

6 марта днепропетровский бизнесмен, давний партнер Игоря Коломойского, Геннадий Корбан, возглавил аппарат Днепропетровской облгосадминистрации.
Раннее, 20 февраля Корбан обратился к магнатам с призывом взять на себя заботу о будущем Украины.
«Хочу обратиться к тем, кого я хорошо знаю и глубоко уважаю. К Ринату Ахметову, Вадиму Новинскому, Игорю Коломойскому, Дмитрию Фирташу, Борису Колесникову, Виктору Пинчуку, Ефиму Звягильскому», — говорилось в заявлении. — „Большой бизнес обязан взять на себя ответственность за спасение Украины, за спасение жизней, за спасение экономики, за спасение будущего", — призвал Корбан.
Напомним, еврейского олигарха Игоря Коломойского назначили главой Днепропетровской облгосадминистрацуии, а бизнесмен и юрист Борис Филатов стал его заместителем.
Всех троих крупных бизнесменов связывают многолетние связи, более 15 лет они дружат и реализуют совместные проекты.
В феврале Геннадию Корбану и Борису Филатову грозил арест. Угроза исходила от действующей тогда днепропетровской власти. Бизнесмены были вынуждены бежать в Израиль. Они обратились к главному редактору медиа-проекта «Киев еврейский» Элеоноре Гройсман с просьбой организовать пресс-конференцию для СМИ Израиля. На мероприятие собрался весь цвет израильской журналистики. Акулы пера задавали прямые и жесткие вопросы. Днепропетровские беженцы рассказали, что Игорь Коломойский помог им бежать, предоставив самолет из Киева, так как из Днепропетровска вылетать было уже опасно.
Фрагмент пресс-конференции о бизнесе партнеров и разыгрывании антисемитской карты:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=mGNPQWV-_9A[/media]