
Всеукраинская общественная организация «Украинский независимый совет еврейских женщин» глубоко взволнована ситуацией в Израиле. Жители южных районов Израиля, расположенных вблизи сектора Газа, постоянно подвергаются ракетным обстрелам. Днем и ночью, услышав вой сирен, они вынуждены в считанные секунды укрыться в бомбоубежищах. Они живут, работают, растят детей в атмосфере постоянной угрозы, под звуки взрывов ракет и минометных снарядов.
В последнее время Хамас и другие террористические группировки пошли на обострение ситуации. Чтобы защитить свой народ, Израиль вынужден прибегнуть к решительным действиям, целью которых является прекращение ракетных обстрелов со стороны сектора Газа.
На протяжении последних дней сотни ракет обрушились на Израиль. Есть убитые, среди них беременная женщина, есть раненные. Люди находятся в состоянии психологического шока. 75 тысяч резервистов мобилизуют на войну. Они прервут учебу и работу, они оставят своих матерей, жен и детей и пойдут защищать свою страну.
СМИ многих стран передают информацию о происходящем искаженно и передернуто.
Мы заявляем о своей поддержке Израиля. Израиль является оплотом евреев всего мира. И сегодня он нуждается в нашей поддержке.
Мы надеемся, что военная операция, вынужденно предпринятая Израилем для собственной защиты, в скорейшем времени завершится победой. И в Израиль придет заслуженный и долгожданный мир.